2019-2020学年教师指导学生获奖情况(2020年10月)
日期:2020-10-12 10:37:28  发布人:jwc  浏览量:60
2019-2020学年教师指导学生参加各级技能竞赛获奖登记表(指导类)
序号 获奖项目名称 竞赛举办方 级  别 名次 获奖时间 指导教师姓名 备注
1 第46届世界技能大赛"商务软件解决方案"上海选拔赛 上海市教委 省部级 二等奖 2020.3.1 俞蝶琼  选手进入上海集训队
2 第46届世界技能大赛"商务软件解决方案"上海选拔赛 上海市教委 省部级 三等奖 2020.3.1 毛海林 选手进入上海集训队
3 第46届世界技能大赛"网站设计与开发"上海选拔赛 上海市教委 省部级 优胜奖 2020.3.1 曹子莹、钱宏 选手进入上海集训队
4 第46届世界技能大赛上海市选拔赛 烹饪项目 上海市教委 省部级 三等奖 2020.3.1 蔡静勇 选手进入上海集训队
5 第46届世界技能大赛上海市选拔赛 珠宝加工 上海市教委 省部级 二等奖、三等奖 2020.3.1 付西泉 选手进入上海集训队
6 “四大品牌”上海市职业技能大赛工业机器人示教与操作项目 上海市教委 省部级 一等奖 2020.3.1 华敏  
7 “四大品牌”上海市职业技能大赛工业机器人示教与操作项目 上海市教委 省部级 二等奖 2020.3.1 张林  
8 全国职业院校技能大赛“移动互联网应用软件开发”上海选拔赛 上海市教委 省部级 一等奖 2019.4.1 俞蝶琼、贺振全  
9 全国大学生数学建模竞赛上海赛区 教育部高等教育司 省部级 上海市一等奖 2019.12.1 李翠萍  
10 全国大学生数学建模竞赛上海赛区 教育部高等教育司 省部级 上海市二等奖 2019.12.1 邹洁  
11 全国大学生数学建模竞赛上海赛区 教育部高等教育司 省部级 上海市三等奖 2019.12.1 张春鹏  
12 上海跑入最美校园高校马拉松比赛 上海市大学生体育协会 市级 团体接力三等奖 2019.11.23 徐俊文  
13 2019年上海市学生阳光体育大联赛踢毽子跳绳比赛 上海市学生阳光体育大联赛组织委员会 市级 团体二等奖 2019.12.7 李小玲  
14 第七届上海高职高专大学生创新创业大赛 上海高等教育学会高职高专创业教育专业委员会 市级 银奖 2019.7 吴燕萍  
15 第七届上海高职高专大学生创新创业大赛 上海高等教育学会高职高专创业教育专业委员会 市级 银奖 2019.7 李新月  
16 “高教社杯”第一届上海市职业院校技能大赛-“我爱背单词大赛” 教育部职业院校外语类专业教学指导委员会上海市外文学会高职高专外语教学专业委员会
高等教育出版社
市级 三等奖 2019.11.27 李嘉嘉  
17 “高教社杯”第一届上海市职业院校技能大赛-“我爱背单词大赛” 教育部职业院校外语类专业教学指导委员会;上海市外文学会高职高专外语教学专业委员会高等教育出版社 市级 二等奖 2019.11.27 贾先伟  
18 第十届外研社杯全国高等职业院校英语写作大赛 外语教学与研究出版社 市级 三等奖 2019.7.18 张文赛  
19 第十届‘外研社杯’全国高等职院校英语写作大赛 外语教学与研究出版社 市级 三等奖 2019.7.18 桂玲  
20 2019年上海高职高专“中华传统故事”英文绘本故事大赛 文化素养教育教学指导委员会 市级 三等奖 2019.7.18 叶延丽  
21 2019华为中国区大学生ICT大赛实践赛上海赛区初赛 华为生态大学和华为技术有限公司 行业类 金奖 2019.4.27 彭旭、 马平  
22 第三届“赖声强杯”烹饪技能大赛暨美善品黑盒子挑战赛 上海市技师协会-餐饮、服务
专业委员会
行业类 金奖 2019.10.20 蔡静勇  
23 第二十一届FHC中国国际烹饪艺术比赛-盘式甜品现场制作 华汉国际会议展览(上海)有限公司 行业类 银奖 2019.11.13 张勤华  
24 第二十一届FHC中国国际烹饪艺术比赛-意大利手工面烹饪青年组 华汉国际会议展览(上海)有限公司 行业类 银奖 2019.11.13 蔡静勇  
               
2019-2020学年教师个人参加各级技能竞赛获奖登记表(个人)  
序号 获奖项目名称 竞赛举办方 级  别 名次 获奖时间 教师姓名  
1 2019年中国技能大赛-“四大品牌”上海市职业技能大赛 电工项目  上海市教委 市级 二等奖 2020.3.1 许晓辉  
2 2019年中国技能大赛-“四大品牌”上海市职业技能大赛 电工项目  上海市教委 市级 二等奖 2020.3.1 申丽华  
3 第七届上海市中华杯教师职业技能竞赛“物联网应用技能创新大赛” 上海中华职业教育社 市级 一等奖 2019.11.1 徐鹏鹏  
4 第七届上海市中华杯教师职业技能竞赛“网络系统管理” 上海中华职业教育社 市级 三等奖 2019.11.1 马平  
5 第七届上海市“中华杯”教师职业技能竞赛珠宝加工项目 上海中华职业教育社 市级 三等奖 2019.11.19 付西泉  
6 第七届上海市中华杯教师职业技能竞赛西式烹调项目 上海中华职业教育社 市级 二等奖 2019.9.21 黄翔、朱奕  
7 第七届上海市中华杯教师职业技能竞赛花式咖啡项目 上海中华职业教育社 市级 三等奖 2019.9.21 胡俊杰  
8 第二十一届FHC中国国际烹饪艺术比赛-主题下午茶展示 华汉国际会议展览(上海)有限公司 市级 银奖 2019.11.13 朱奕  
9 第二十一届FHC中国国际烹饪艺术比赛-意大利手工面烹饪青年组 华汉国际会议展览(上海)有限公司 市级 银奖 2019.11.13 张辰予  
核发:0 点击数:60 收藏本页
分享到
相关链接